Zurück zur Übersicht

Schauburg, Rendsburg

04331 / 2 37 77 Programm abonnieren

Antboy

Genre: Komödie,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 77 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Boyhood

Genre: Drama       Länge: 165 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
19:30

Das magische Haus

Genre: Animation       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15

Das Schicksal ist ein mieser Verräter

Genre: Drama       Länge: 125 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
17:00 19:30 17:00 19:30 17:00 19:30 22:15 17:00 19:30 22:15 17:00 19:30 17:00 19:30 17:00 19:30

Die Karte meiner Träume

Genre: Drama       Länge: 105 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
18:00 20:00 18:00 20:00 22:15 18:00 20:00 22:15 18:00 20:00 18:00 20:00 18:00 20:00

Gypsy Spirit - Ein musikalisches Roadmovie

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 91 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
19:45

Jimi - Das Fehmarn Festival

Genre: Dokumentarfilm      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
19:45

Kult-Sneak

Länge: ??? Min.       FSK: keine Angabe      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
22:15

Mädelsabend

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: 12      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
18:00 20:00 20:00 20:00 22:15 20:00 20:00

Maleficent - Die dunkle Fee

Genre: Fantasy       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00 14:30 17:00

Sneak Preview

Länge: ??? Min.       FSK: keine Angabe      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
22:15

TinkerBell und die Piratenfee

Genre: Animation       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

TinkerBell und die Piratenfee 3D

Genre: Animation       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
14:30

Transformers: Ära des Untergangs

Genre: Science-Fiction       Länge: 165 Min.       FSK: 12      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
16:00 19:30 16:00 19:30 22:30 16:00 19:30 22:30 16:00 19:30 16:00 19:30 16:00 19:30

Transformers: Ära des Untergangs 3D

Genre: Science-Fiction       Länge: 165 Min.       FSK: 12      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
16:00 19:30

Wacken 3D

Genre: Dokumentarfilm       Länge: Min.       FSK: keine Angabe      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
19:45 17:00 19:45 17:00 19:45 22:15 17:00 19:45 22:15 17:00 19:45 17:00 19:45 17:00 19:45

Wir Kinder aus Bullerbü

Genre: Kinder-/Jugendfilm      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
14:30
04331 / 2 37 77 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos